Programme du week-end du 10 et 11 octobre

Un petit point sur les résultats des équipes du week-end dernier : 12 victoires et 6 défaites avec un cartons plein pour les équipes féminines ! Félicitations les Filles.

Résultats des 3 et 4 octobre 2015

Pour les Filles :
– Victoire des Seniors A face Tourcoing 43-51
– Victoire des Seniors B face à Watten 35-58
– Cadettes (U17) Exempt
– Victoire des Minimes (U15) face à Dunkerque 61-12
– Victoire des Benjamines A (U13) face à Steenwerck 38-45
– Victoire des Poussines A (U11) face à Wasquehal 13-28
– Victoire des Poussines B (U10) face à Armentières 36-1
– Poussines C (U10) Exempt
– Victoire des Mini-Poussines A (U9) face à Villeneuve 10-26
– des Mini-Poussines B (U9) face à Villeneuve D’ascq.

Pour les Garçons :
– Seniors A pas de Match ce weekend
– Victoire des Seniors B face à Capelle 94-27
– Défaite des Seniors C face à Villeneuve D’Ascq 62-36
– Défaite des U20 face à Calais 56-58
– Défaite des Cadets (U17) face à Tourcoing 90-40
– Victoire des Minimes A (U15) face à Armentières 29-59
– Minimes B (U14) Exempt
– Victoire des Benjamins A (U13) face à Douai 71-14
– Victoire des Benjamins B (U12) face à Bailleul 35-23
– Défaite des Poussins A (U11) face à Wattrelos 70-16
– Défaite des Poussins B (U10) face à Bailleul 13-51
– Défaite des Mini-poussins A (U9) face à Lille 16-38
– Victoire des Mini-poussins B (U8) face à Armentières 2-40

Pour les 10 et 11 octobre 2015, 21 matchs seront au programme pour 9 matchs à domicile. Ce sera aussi l’occasion d’assister au 1er match des seniors A au CFBB (Samedi – 20h00 salle Coubertin) pour la 2ème journée du championnat Pré-national et quel match!! contre BEUVRAGES l’un des 3 favoris à la montée. Beuvrages a fait grosse impression durant sa préparation en battant notamment de bonnes équipes de nationale 3.

Au programme samedi

Salle Coubertin :
– 14h30, 2 matchs en même temps, les 2 équipes de U8 et U9 rencontreront Estaires et Wattrelos.
– 15h30, les U11 filles (poussines) défieront Villeneuve d’Ascq.
– 17h30, les U13A garçons (benjamins) vont essayer de poursuivre leur sans faute contre Gravelines.
– 20h00, les Seniors A garçons clôtureront la journée contre Beuvrages.

Salle F Benoist :
– 15h30, les U9 filles (mini poussines) recevront Neuville en Ferrain.
– 17h00, les U15 garçons (minimes) tenteront de battre St-Pol.
– 18h30, les U17 garçons (cadets) auront à cœur de se racheter contre Gravelines.

Au programme dimanche

Salle Coubertin :
– 14h00, les U20, après leur défaite dans le final de dimanche dernier voudront conjurer le sort et inscrire une 1ère victoire.
– 16h00, idem pour les seniors C (enfin au complet ?) contre Lambersart.

Venez nombreux soutenir les équipes !  

Vous pouvez télécharger le calendrier sportif du CFBB pour cette 1ère phase